学校要闻
刘振海 高留才
组织部、党校
2019-06-15
李晓燕
教务处
2019-06-14
倪璞
校办
2019-06-13
顾桂明
党委教师工作部
2019-06-13
邢千里
人文社科处
2019-06-12
于淼、闫小民
学生工作部
2019-06-12
蔡小平
评估处
2019-06-12
杨士卿
党办
2019-06-11
孙杰
数理学院
2019-06-10
裴森森
校办
2019-06-08
李晓燕
教务处
2019-06-08
裴森森
校办
2019-06-08
陶应军
巡察办
2019-06-06
杨婷婷
研究生处
2019-06-06
顾桂明
党委教师工作部
2019-06-06
席东风
人事处
2019-06-05
张文平
统战部
2019-06-05
蔡小平
评估处
2019-06-04
高建慧
环境学院
2019-06-03
渠颜颜
团委
2019-06-03
岳红印
材料学院
2019-06-02
刘振海
党委组织部、党校
2019-05-31
吴刚
宣传部
2019-05-31
张兰红、蔡云晨
电气学院、信息学院
2019-05-30
郑婷婷
学生工作部
2019-05-29
周晓琴
离退休党工委
2019-05-29
陈东勇
材料学院
2019-05-29
吴雪梅
巡察办
2019-05-28
李晓燕
教务处
2019-05-28
杨阳
经济管理学院
2019-05-28
发改办、高教院
发改办、高教院
2019-05-27
渠颜颜
团委
2019-05-26
陈林
科技处
2019-05-22
张文平
统战部
2019-05-22
桑静静
设备管理处
2019-05-22
邵景玲
化学化工学院
2019-05-22
高建慧
环境学院
2019-05-21
阎小民
学生工作部
2019-05-21
渠颜颜
团委
2019-05-21
刘咏
宣传部
2019-05-21
王晶
马克思主义学院
2019-05-21
于淼
学生工作部
2019-05-20
李晓燕
教务处
2019-05-20
姚一凡
团委
2019-05-18
吴雪梅
巡察办
2019-05-16
李晓燕
教务处
2019-05-15
刘振海
组织部、党校
2019-05-13
温崇明
校办
2019-05-13
温崇明
校办
2019-05-13
邹晓莉
汽车学院
2019-05-13
孙杰
数理学院
2019-05-13
宁昌峰
体育部
2019-05-12
渠颜颜
团委
2019-05-10
宁昌峰 刘涛
体育部
2019-05-10
渠颜颜
团委
2019-05-09
李晓燕
教务处
2019-05-09
彭斌
设备管理处
2019-05-09
沈妉
马克思主义学院
2019-05-08
杨士卿
党办
2019-05-08
周六英
人文社会科学学院
2019-05-07
岳红印
材料学院
2019-05-06
方璇
团委
2019-04-30
渠颜颜
团委
2019-04-29
吴刚
宣传部
2019-04-29
渠颜颜
团委
2019-04-29
秦殿启
图书馆
2019-04-29
戴建
后勤服务集团
2019-04-29
殷桂明
继教学院
2019-04-29
高建慧
环境学院
2019-04-28
崔振虎
工会
2019-04-28
中央电视台
中央电视台
2019-04-28
陈林
科技处
2019-04-28
冯亮
继教学院
2019-04-26
吴刚
宣传部
2019-04-26
孙林
协同创新中心
2019-04-26
郑婷婷
学生工作部
2019-04-25
周晓琴
离退休党工委
2019-04-25
商曰玲、朱庆芳
海洋生物学院
2019-04-25
方璇
团委
2019-04-24
胡艳艳
校办
2019-04-23
温崇明
校办
2019-04-22
朱庆芳
海洋生物学院
2019-04-22
渠颜颜
团委
2019-04-21
李晓燕
教务处
2019-04-18
温崇明
校办
2019-04-18
温崇明
校办
2019-04-17
温崇明
校办
2019-04-17
高留才
宣传部
2019-04-16
喻淑兰
经济管理学院
2019-04-16
王丽坤
宣传部
2019-04-16
郑婷婷
学生工作部
2019-04-15
闫桥静
国际交流与合作处
2019-04-13
王晶
马克思主义学院
2019-04-12
姚一凡
团委
2019-04-12
李晓燕
教务处
2019-04-12
陈林
科技处
2019-04-11
岳红印
材料学院
2019-04-11
陶应军
巡察办
2019-04-11
朱碧玲
经济管理学院
2019-04-11
闫桥静
国际交流与合作处
2019-04-11
杨士卿
党办
2019-04-10
夏建生
机械优集学院
2019-04-10
高建慧
环境学院
2019-04-09
裴森森
校办
2019-04-08
裴森森
校办
2019-04-08
曹玉娟
教师培训与发展中心
2019-04-04
杨善兵
数理学院
2019-04-02
姚一凡
团委
2019-04-02
李晓燕
教务处
2019-03-31
吴雪梅
纪委监察处
2019-03-30
刘咏
宣传部
2019-03-29
殷桂明
继教学院
2019-03-29
蒋正华
后勤管理处
2019-03-28
高建慧
环境学院
2019-03-28
周晓琴
离退休党工委
2019-03-27
吴刚
宣传部
2019-03-26
王振忠
评估处
2019-03-26
陈卫嵘
保卫处
2019-03-26
高建慧
环境学院
2019-03-26
冒爱荣
化学化工学院
2019-03-25
彭斌 周云峰
设备管理处 后勤集团
2019-03-25
蒋正华
后勤管理处
2019-03-23
阎小民
学生工作部
2019-03-22
姚一凡
学生处
2019-03-21
阎小民
学生工作部
2019-03-21
吴刚
宣传部
2019-03-21
王晶
马克思主义学院
2019-03-21
史宙帆
科技处
2019-03-21
胡艳艳
校办
2019-03-20
张军
电气学院
2019-03-19
沈妉
马克思主义学院
2019-03-19
雷雅茹
国际交流与合作处
2019-03-18
李晓燕
教务处
2019-03-18
于淼
学生工作部
2019-03-18
李亚飞
土木学院
2019-03-15
杨士卿
党办
2019-03-15
田灿荣
数理学院
2019-03-15
赵华
科技处
2019-03-14
倪璞
校办
2019-03-13
李晓燕
教务处
2019-03-13
温崇明
校办
2019-03-12
温崇明
校办
2019-03-08
戴建
后勤服务集团
2019-03-08
胡艳艳
校办
2019-03-07
殷桂明
继教学院
2019-03-07
姚一凡
学生处
2019-03-07
沈秋红
工会
2019-03-06
周晓燕 邢千里
人文社科处
2019-03-06
邢千里
人文社科处
2019-03-06
沈秋红
工会
2019-03-06
吴刚
宣传部
2019-03-05
渠颜颜
团委
2019-03-05
阳韬
学生工作部
2019-03-04
赵华
科技处
2019-02-28
胡凌霞
设计艺术学院
2019-02-28
李晓燕
教务处
2019-02-28
薛丹 魏巍
党办
2019-02-27
李晓燕
教务处
2019-02-25
李晓燕
教务处
2019-02-25
刘咏
宣传部
2019-02-23
冒爱荣
化学化工学院
2019-02-23
于淼
学生工作部
2019-02-23
渠颜颜
团委
2019-02-22
张成联
经济管理学院
2019-02-16
李晓燕
教务处
2019-02-15
戴建
后勤服务集团
2019-02-04
陈卫嵘
保卫处
2019-02-04
赵华
科技处
2019-02-01
戴建
后勤服务集团
2019-01-30
陈卫嵘
人武部
2019-01-28
刘基冈、林鑫焱
汽车学院
2019-01-26
温崇明
校办
2019-01-25
朱庆芳
海洋生物学院
2019-01-25
魏伟华
团委
2019-01-25
李晓燕
教务处
2019-01-25
张军
电气学院
2019-01-20
岳红印
材料学院
2019-01-17
郑婷婷 孟鑫
学生工作部
2019-01-17
赵华
科技处
2019-01-16
陈林
科技处
2019-01-15
马卫星
科技处
2019-01-15
孟鑫 魏伟华
学生处 团委
2019-01-15
吴旭
工会
2019-01-14
陶应军
巡察办
2019-01-13
吴刚
宣传部
2019-01-13
刘振海 魏巍
组织部、党校
2019-01-13
蒋正华
后勤管理处
2019-01-12
吴刚 刘涛
宣传部
2019-01-10
张军
电气学院
2019-01-10
马晓英
组织部、党校
2019-01-09
孙林
协同创新中心
2019-01-09
吴雪梅
纪委监察处
2019-01-09
李晓燕
教务处
2019-01-09
戴建
后勤服务集团
2019-01-09
渠颜颜
团委
2019-01-08
邢千里
人文社科处
2019-01-08
高建慧
环境学院
2019-01-08
张荣兰 闫春旭
土木学院
2019-01-08
陈广正
经济管理学院
2019-01-07
于淼
学生工作部
2019-01-04
顾桂明
党委教师工作部
2019-01-04
王文广 邢千里
设计艺术学院
2019-01-03
江莹
经济管理学院
2019-01-03
张文平
统战部
2019-01-03
张文平
统战部
2019-01-02
陆平
纺服学院
2019-01-02
党办、校办
党办、校办
2018-12-31
于淼
学生工作部
2018-12-31
杨士卿 魏巍
党办
2018-12-29
曹玉娟
教师培训与发展中心
2018-12-29
吴刚
宣传部
2018-12-28
吴刚
宣传部
2018-12-28
陆苏华
纪委监察处
2018-12-28
各学院
各学院
2018-12-27
郑婷婷
学生工作部
2018-12-27
吴刚
宣传部
2018-12-26
蒋正华
后勤管理处
2018-12-25
孙林
协同创新中心
2018-12-24
张文平
统战部
2018-12-21
陈桂香
校办
2018-12-21
陈虹
研究生处
2018-12-21
吴雪梅
纪委监察处
2018-12-21
陆苏华
纪委监察处
2018-12-21
朱庆芳
海洋生物学院
2018-12-21
张奇 陈林
科技处
2018-12-21
刘振海
党委组织部
2018-12-20
沈秋红
工会
2018-12-19
杨士卿 吴刚
党办 宣传部
2018-12-18
高建慧
环境学院
2018-12-18
于淼
学生工作部
2018-12-17
林沛峰
人事处
2018-12-14
朱庆芳
海洋生物学院
2018-12-12
董振辉
土木学院
2018-12-12
温崇明
校办
2018-12-11
秦殿启
图书馆
2018-12-10
沈建新
学报编辑部
2018-12-10
阚加荣 张军 梁华
机械优集学院
2018-12-10
岳红印 王凯英
材料学院
2018-12-10
祝小军 陶俊
机械优集学院
2018-12-10
裴森森
校办
2018-12-09
裴森森
校办
2018-12-09
杨士卿 魏巍
党办
2018-12-07
杨士卿 魏巍
党办
2018-12-07
樊乐乐
协同创新中心
2018-12-07
魏巍
党办
2018-12-07
王丽坤
宣传部
2018-12-07
渠颜颜
团委
2018-12-06
刘波 黄继伟
土木学院
2018-12-06
阳韬
招生办
2018-12-05
刘基冈
汽车学院
2018-12-03
张文平
统战部
2018-12-03
魏巍
党办
2018-12-01
田灿荣
数理学院
2018-11-30
陈桂香
校办
2018-11-30
温崇明
校办
2018-11-29
李晓燕
教务处
2018-11-29
阎小民
学生工作部
2018-11-29
阎小民
学生工作部
2018-11-29
吴雪梅
纪委监察处
2018-11-28
赵华
科技处
2018-11-28
冒爱荣
化学化工学院
2018-11-26
赵华
科技处
2018-11-25
陈小玉
新型环保重点实验室
2018-11-23
闫小民
学生工作部
2018-11-22
魏巍
党办
2018-11-21
吴刚
宣传部
2018-11-21
邢千里
人文社科处
2018-11-21
吴雪梅
巡察办
2018-11-20
吴晓静
人事处
2018-11-20
赵华
科技处
2018-11-20
王琴
土木学院
2018-11-20
陈林
科技处
2018-11-19
崔红
纺服学院
2018-11-19
岳红印
材料学院
2018-11-19
李晓燕
教务处
2018-11-19
陈林
科技处
2018-11-19
阎小民
学生工作部
2018-11-18
宋青 高留才
发改办
2018-11-17
宋青 高留才
发改办
2018-11-16
渠颜颜
团委
2018-11-16
陶应军
纪委监察处
2018-11-15
张慧
设计艺术学院
2018-11-15
周晓琴 杨蕴
离退休党工委
2018-11-15
吴刚
宣传部
2018-11-15
赵华
科技处
2018-11-15
陆苏华
纪委监察处
2018-11-14
张文平
统战部
2018-11-13
姚爱华
建材研究院
2018-11-13
吴晓静
人事处
2018-11-12
高大伟
纺服学院
2018-11-12
卞金洪 王媛媛
信息学院
2018-11-12
邵景玲
化学化工学院
2018-11-08
王永灿
学生工作部
2018-11-08
孙雷 倪骁骅
机械优集学院、汽车学院
2018-11-07
于淼
学生工作部
2018-11-07
渠颜颜
团委
2018-11-06
马志鹏
纺服学院
2018-11-06
姜瑞雨
协同创新中心
2018-11-05
曹啸敏
设备管理处
2018-11-05
魏巍
党办
2018-11-05
张军
电气学院
2018-11-05
岳红印
材料学院
2018-11-05
张兵
党办
2018-11-04
李晓燕
教务处
2018-11-02
高留才
宣传部
2018-11-02
杨士卿 魏巍
党办
2018-11-02
张奇
大学科技园
2018-11-02
姜华
汽车学院
2018-11-01
姚一凡
团委
2018-11-01
宋谦 于淼
学生工作部
2018-10-31
徐桂中
土木学院
2018-10-30
江凤娟
海洋生物学院
2018-10-30
曹啸敏
设备管理处
2018-10-30
荣冬松
机械优集学院
2018-10-29
赵华
科技处
2018-10-29
魏巍
党办
2018-10-29
崔振虎
工会
2018-10-29
马如宏
机械优集学院
2018-10-29
阎小民
学生工作部
2018-10-26
张忠扩
土木学院
2018-10-25
丁成、徐新华
科技处、学生处
2018-10-25
吴刚
宣传部
2018-10-25
李晓燕
教务处
2018-10-25
张奇
大学科技园
2018-10-25
刘振海
组织部、党校
2018-10-24
王伟 邢晓平
教务处
2018-10-24
李富荣
土木学院
2018-10-23
倪璞
校办
2018-10-23
孙雷
机械优集学院
2018-10-22
高留才
宣传部
2018-10-19
渠颜颜
团委
2018-10-18
周晓琴
离退休党工委
2018-10-18
李凤芹
优培学院
2018-10-18
顾海燕
土木学院
2018-10-18
齐志涛
海洋生物学院
2018-10-17
王伟
机械优集学院
2018-10-16
陈青
机械优集学院
2018-10-16
高建慧
环境学院
2018-10-15
吴刚 顾仁凯
宣传部
2018-10-13
赵华
科技处
2018-10-11
赵华
科技处
2018-10-11
赵华
科技处
2018-10-11
秦殿启
图书馆
2018-10-11
杨士卿 魏巍
党办
2018-10-09
陈林
科技处
2018-10-08
姚一凡
学生处
2018-10-08
胡艳艳
校办
2018-09-29
韩宝贵
盐阜大众报
2018-09-29
卜迎春
基建规划处
2018-09-28
倪璞
校办
2018-09-28
王丽坤
宣传部
2018-09-28
陆勇、韩雅丽
盐阜大众报
2018-09-28
刘咏
宣传部
2018-09-27
姚梦、高留才、刘荣
盐阜大众报
2018-09-27
韩雅丽 陆 勇 高留才
中国教育报
2018-09-26
岳红印
材料学院
2018-09-26
倪璞
校办
2018-09-26
于利 顾仁凯
人文社科学院
2018-09-26
陈虹
研究生处
2018-09-25
倪璞
校办
2018-09-25
江莹
经济管理学院
2018-09-23
陈卫嵘
人武部
2018-09-23
魏巍
党办
2018-09-22
陈林
科技处
2018-09-21
刘波
土木学院
2018-09-21
阳韬
学生工作部
2018-09-21
倪璞
校办
2018-09-20
阎小民
学生工作部
2018-09-20
陈卫嵘
保卫处
2018-09-19
仓辉
化学化工学院
2018-09-19
宋冬冬
材料学院
2018-09-18
宋冬冬
材料学院
2018-09-18
宋冬冬
材料学院
2018-09-18
张军
电气学院
2018-09-18
吴刚
宣传部
2018-09-17
倪璞
校办
2018-09-17
张文惠
新型环保重点实验室
2018-09-17
姚爱华
建材研究院
2018-09-17
魏巍
党办
2018-09-16
朱庆芳
海洋生物学院
2018-09-16
温崇明
校办
2018-09-14
顾桂明
党委教师工作部
2018-09-14
倪璞
校办
2018-09-14
孙莉
材料学院
2018-09-14
马晓英
组织部 党校
2018-09-13
王晶
马克思主义学院
2018-09-12
陈卫嵘
人武部
2018-09-12
陈卫嵘
人武部
2018-09-12
陈小玉
新型环保重点实验室
2018-09-11
郑婷婷 于淼
学生处
2018-09-11
顾仁凯 于利
人文社科学院
2018-09-11
刘咏
宣传部
2018-09-10
吴刚
宣传部
2018-09-10
吴静
化学化工学院
2018-09-10
顾桂明
党委教师工作部
2018-09-10
于淼
学生工作部
2018-09-08
倪璞
校办
2018-09-07
吴晓静
人事处
2018-09-07
薛俊义
人武部
2018-09-05
沈丹
环境学院
2018-09-05
于淼
学生工作部
2018-09-03
李晓燕
教务处
2018-09-03
岳红印
材料学院
2018-09-03
岳红印
材料学院
2018-09-03
孔剑锋
教务处
2018-09-02
唐浩
学生工作部
2018-09-02
渠颜颜
团委
2018-09-01
卫爱国 张军
电气学院
2018-08-31
倪璞
党办校办
2018-08-30
刘咏
宣传部
2018-08-30
渠颜颜
团委
2018-08-29
陆苏华
纪委监察处
2018-08-29
倪璞
校办
2018-08-29
高留才 张炜炜
宣传部
2018-08-28
张军
电气学院
2018-08-26
李晓燕
教务处
2018-08-26
杨士卿 魏巍
党办
2018-08-22
史宙帆
科技处
2018-08-19
姚一凡
学生工作部
2018-08-19
史宙帆
科技处
2018-08-17
周临震
机械优集学院
2018-08-16
史宙帆
科技处
2018-08-11
渠颜颜
团委
2018-08-09
张军
电气学院
2018-08-09
孙林
化学化工学院
2018-08-07
张建功
大学科技园
2018-08-05
金建祥
环境学院
2018-08-05
姜瑞雨
协同创新中心
2018-08-04
蔡云晨
信息学院
2018-07-31
蔡云晨
信息学院
2018-07-30
陈林
科技处
2018-07-29
陈林
科技处
2018-07-29
诸华军
材料学院
2018-07-29
吴晓静
人事处
2018-07-29
熊新
汽车学院
2018-07-28
孙林
化学化工学院
2018-07-28
戴建
后勤服务集团
2018-07-28
刘鹏
人文社科学院
2018-07-27
姚爱华
建材研究院
2018-07-26
宋夫交
环境学院
2018-07-25
渠颜颜
团委
2018-07-25
孙雷
机械优集学院
2018-07-25
岳红印
材料学院
2018-07-24
赵华
科技处
2018-07-24
方璇
团委
2018-07-24
陈卫嵘
保卫处
2018-07-23
阳韬
学生处
2018-07-21
冒爱荣
化学化工学院
2018-07-19
高建慧
环境学院
2018-07-17
冒爱荣
化学化工学院
2018-07-16
高建慧
环境学院
2018-07-11
阳韬 卡金洪 张军
学生处、信息、电气学院
2018-07-10
朱碧玲、于淼
学生工作部
2018-07-10
渠颜颜
团委
2018-07-10
杨士卿
党办
2018-07-09
朱庆芳
海洋生物学院
2018-07-07
陆苏华
纪委监察处
2018-07-07
顾桂明
党委教师工作部
2018-07-06
陈林
科技处
2018-07-06
冯亮
继教学院
2018-07-05
贾高鹏
纺服学院
2018-07-05
钱瑛琴
国际交流与合作处
2018-07-03
方璇
团委
2018-07-02
高留才
宣传部
2018-07-01
杨士卿 魏巍
党办
2018-07-01
于淼
学生工作部
2018-06-29
刘振海
组织部
2018-06-28
高留才、 韩雅丽、 阎小民
新华日报
2018-06-28
温崇明
校办
2018-06-27
于淼
学生工作部
2018-06-27
陈卫嵘
人武部
2018-06-26
杨婧
教务处
2018-06-21
钱瑛琴
国际合作处
2018-06-21
陆苏华
纪委监察处
2018-06-21
阳韬
学生处
2018-06-20
吴刚
宣传部
2018-06-19
裴森森
校办
2018-06-15
于淼
学生工作部
2018-06-14
闫小民 于淼
学生工作部
2018-06-14
陆苏华
纪委监察处
2018-06-14
刘文方
体育部
2018-06-13
赵志弘
纺服学院
2018-06-11
温崇明
校办
2018-06-11
张成联 渠颜颜
团委
2018-06-09
渠颜颜
团委
2018-06-06
王永灿
学生工作部
2018-06-06
张文平
统战部
2018-06-05
张建功
大学科技园
2018-06-03
吴雪梅
纪委监察处
2018-05-31
祁彬
离退休党工委
2018-05-31
仓辉
化学化工学院
2018-05-31
蔡小平
评估处
2018-05-30
宁昌峰
体育部
2018-05-29
樊乐乐
协同创新中心
2018-05-28
王文广 胡凌霞
设计艺术学院
2018-05-28
渠颜颜
团委
2018-05-28
马荣
马克思主义学院
2018-05-26
王文广 顾晓卉
设计艺术学院
2018-05-25
吴雪梅
纪委监察处
2018-05-25
于淼、宋谦
学生工作部
2018-05-25
李晓燕
教务处
2018-05-24
陈卫嵘
保卫处
2018-05-24
王永灿
学生工作部
2018-05-23
赵华
科技处
2018-05-22
金明莉
审计处
2018-05-22
殷桂明
继教学院
2018-05-22
朱泳
体育部
2018-05-20
杨士卿
党办
2018-05-18
陈虹
研究生处
2018-05-17
蔡小平
评估处
2018-05-17
沈秋红
工会
2018-05-17
陆苏华
纪委监察处
2018-05-16
温崇明
校办
2018-05-15
于淼
学生工作部
2018-05-15
李海莲
研究生处
2018-05-15
吴雪梅
纪委监察处
2018-05-14
顾桂明
党委教师工作部
2018-05-14
韩双斌、周六英
人文社科学院
2018-05-14
崔振虎
工会
2018-05-14
李晓燕
教务处
2018-05-12
张文平
统战部、机关党委
2018-05-11
曹啸敏
设备管理处
2018-05-10
方璇
团委
2018-05-09
唐进松
体育部
2018-05-09
陈卫嵘
保卫处
2018-05-09
吴刚 刘涛
宣传部
2018-05-08
杨婧
教务处
2018-05-07
王媛媛
信息学院
2018-05-07
渠颜颜
团委
2018-05-07
杨蕴
离退休党工委
2018-05-07
杨蕴
离退休党工委
2018-05-07
杨士卿
党办
2018-05-07
方璇
团委
2018-05-04
张炜炜
党办、校办
2018-05-04
渠颜颜
团委
2018-05-04
周锋
信息学院
2018-05-04
陶应军
纪委监察处
2018-05-03
曹玉娟
党委教师工作部
2018-05-03
魏巍
党办
2018-05-03
程云庆
机械优集学院
2018-05-03
戴建
后勤服务集团
2018-04-28
祁彬
离退休党工委
2018-04-27
于淼
学生工作部
2018-04-27
陈卫嵘
保卫处
2018-04-26
李晓燕
教务处
2018-04-25
蒋正华
后勤管理处
2018-04-24
崔振虎
工会
2018-04-24
秦殿启
图书馆
2018-04-23
刘振海
组织部、党校
2018-04-23
刘振海
组织部、党校
2018-04-23
刘振海
组织部、党校
2018-04-21
宁昌峰
体育部
2018-04-21
薛俊义
人武部
2018-04-21
魏伟华
团委
2018-04-21
宁昌峰
体育部
2018-04-20
温崇明
校办
2018-04-20
姜瑞雨
省高校协同创新中心
2018-04-20
陆苏华
纪委监察处
2018-04-19
赵华
科技处
2018-04-19
赵华
科技处
2018-04-19
孔剑锋
教务处
2018-04-16
陈桂香
校办
2018-04-13
邢千里
人文社科处
2018-04-13
阳韬
团委
2018-04-12
闫小民
学生工作部
2018-04-12
魏伟华
团委
2018-04-12
刘振海
组织部、党校
2018-04-12
杨士卿 魏巍
党办
2018-04-10
熊璐璐
机关党委
2018-04-10
杨士卿
党办
2018-04-09
魏巍
党办
2018-04-04
周亚军
发展与改革办公室
2018-04-04
邓丽娜
海生学院
2018-04-04
钱瑛琴
国际交流与合作处
2018-04-04
于淼
学生工作部
2018-04-04
陈小玲
党办校办
2018-04-04
裴森森
校办
2018-04-03
赵华
科技产业处
2018-04-03
宋倩倩
组织部
2018-04-02
宋倩倩
组织部
2018-04-02
戴建
后勤服务集团
2018-04-02
吴刚
宣传部
2018-03-28
杨蕴
关工委办公室
2018-03-28
孙杰
数理学院
2018-03-28
仇静
招标办
2018-03-27
吴刚
宣传部
2018-03-26
宋倩倩
组织部
2018-03-22
魏伟华
团委
2018-03-21
熊璐璐
机关党委
2018-03-21
杨婧
教务处
2018-03-21
孙雷
机械优集学院
2018-03-21
陈林
科技处
2018-03-20
许晶晶
保卫部
2018-03-19
高建慧
环境学院
2018-03-19
花爱军
组织部
2018-03-16
吴雪梅
纪委监察处
2018-03-16
张军
电气学院
2018-03-16
陈卫嵘
保卫处
2018-03-15
熊璐璐
机关党委
2018-03-15
孙雷
机械优集学院
2018-03-14
阳韬
团委
2018-03-12
温崇明
材料学院
2018-03-12
陆苏华
纪委监察处
2018-03-12
殷桂明
继教学院
2018-03-10
许晶晶 陈卫嵘
保卫部
2018-03-09
沈秋红
工会
2018-03-09
乐进
设艺学院
2018-03-07
陈东勇 阳韬
材料学院、团委
2018-03-07
李爱国
教务处
2018-03-05
张炜炜 刘涛
校办
2018-03-05
仇晓庆
大学科技园
2018-03-03
刘咏 刘涛
宣传部
2018-03-03
殷桂明
继教学院
2018-03-01
阳韬
团委
2018-02-27
姚金涛
土木学院
2018-02-20
陈卫嵘
保卫处
2018-02-15
刘涛
宣传部
2018-02-08
陈卫嵘
人武部
2018-02-05
郑婷婷、姜华
学生工作部
2018-01-30
刘波
工会
2018-01-28
谢莹
学生工作部
2018-01-27
宣传部
宣传部
2018-01-21
高留才 刘涛
宣传部
2018-01-20
朱荪珺 魏巍
组织部统战部
2018-01-20
阳韬
团委
2018-01-19
戴建
后勤服务集团
2018-01-19
阳韬
团委
2018-01-19
葛平
马克思主义学院
2018-01-18
董学兴
人事处
2018-01-18
魏巍 高留才
党办
2018-01-17
邓丽娜
海生学院
2018-01-17
熊璐璐
统战部
2018-01-17
陈青
机械优集学院
2018-01-17
邢千里
人文社科处
2018-01-16
程云庆
机械优集学院
2018-01-16
吴刚
宣传部
2018-01-15
于淼
学生工作部
2018-01-15
刘荣 陈桂香
组织部统战部
2018-01-13
温崇明
材料学院
2018-01-12
李晓燕
教务处
2018-01-11
陈凯歌
优培学院
2018-01-11
王晶
信息学院
2018-01-11
吴旭
工会
2018-01-09
陈益飞
教师发展培训中心
2018-01-08
陈桂香
党办校办信访办
2018-01-08
邓丽娜
海生学院
2018-01-08
李晓燕
教务处
2018-01-06
于利
信息学院
2018-01-05
陆苏华
纪委监察处
2018-01-05
孟思月
电气学院
2018-01-04
吴斌
外国语学院
2018-01-04
党办、校办
党办、校办
2017-12-31
吴刚
宣传部
2017-12-29
吴刚
宣传部
2017-12-28
李凤芹、吴晓静
经管学院
2017-12-28
宁昌峰
体育部
2017-12-27
高建慧
环境学院
2017-12-26
陈东勇
材料学院
2017-12-26
郁步军
基建规划处
2017-12-25
乔慧萍
土木学院
2017-12-22
姚爱华 赵迎华
化学化工学院
2017-12-22
张秀丽
纺服学院
2017-12-21
岳红印
经管学院
2017-12-21
吕梅生
继教学院
2017-12-20
陈华蓉 蔡云晨
信息学院
2017-12-20
季萍
纺服学院
2017-12-19
邢千里
人文社科处
2017-12-19
乐进
设艺学院
2017-12-19
刘迪
人文社科学院
2017-12-18
阳韬
团委
2017-12-17
杨蕴
关工委
2017-12-15
刘基冈、马晓英
汽车学院
2017-12-15
孟昕 张雷
汽车学院
2017-12-15
李慧
化学化工学院
2017-12-14
徐潘虹
机械优集学院
2017-12-14
毕蕾
海生学院
2017-12-13
刘备
宣传部
2017-12-12
杨蕴
离退休党工委
2017-12-11
乐进 王文广
设艺学院
2017-12-11
郭振
工会
2017-12-08
李晓燕
教务处
2017-12-08
郑婷婷
环科城校区
2017-12-06
闫小民
学生工作部
2017-12-06
马晓英
汽车学院
2017-12-06
张军
电气学院
2017-12-05
钱瑛琴
国际交流和合作教育处
2017-12-05
董学兴
人事处
2017-12-05
崔振虎
工会
2017-12-04
谢莹
学生工作部
2017-12-02
熊璐璐
统战部
2017-12-01
戴建
后勤服务集团
2017-11-30
周亚军
学生工作部
2017-11-28
蔡建华
管理学院
2017-11-28
倪璞
校友办
2017-11-27
温崇明
材料学院
2017-11-27
赵迎华
化学化工学院
2017-11-25
陈桂香
党办 校办
2017-11-24
蒋正华
后勤管理处
2017-11-23
葛平 沈妉
马克思主义学院
2017-11-23
乐进
设艺学院
2017-11-23
闫小民
学生工作部
2017-11-23
吴刚
宣传部
2017-11-23
倪璞
发展办 校友办
2017-11-21
秦卫兵 孟昕
汽车学院
2017-11-21
高大伟
纺服学院
2017-11-20
凌建辉
设备管理处
2017-11-17
张军
电气学院
2017-11-13
马志鹏
纺服学院
2017-11-13
蔡云晨
信息学院
2017-11-13
阳韬
团委
2017-11-13
熊璐璐
机关党委
2017-11-11
刘基冈、马晓英
汽车学院
2017-11-10
陆苏华
纪委监察处
2017-11-10
孙国香
化学化工学院
2017-11-10
阳韬
团委
2017-11-09
阳韬
团委
2017-11-09
于淼
学生工作部
2017-11-07
闫小民
学生工作部
2017-11-07
乐进
设艺学院
2017-11-07
吴刚
宣传部
2017-11-06
王文广、李静文
设艺学院
2017-11-06
吴刚
宣传部
2017-11-03
吴刚
宣传部
2017-11-02
葛世伦
新华日报
2017-11-02
熊璐璐
机关党委
2017-10-31
邢千里
科技处
2017-10-31
刘道标
机械优集学院
2017-10-31
祁彬
离退休党工委
2017-10-30
于淼 周亚军
学生工作部
2017-10-30
郑恒斌
管理学院
2017-10-30
秦殿启
图书馆
2017-10-27
陈小玲
党办校办
2017-10-27
邢千里
科技处
2017-10-27
吴刚
宣传部
2017-10-25
孙雷
机械优集学院
2017-10-25
温崇明
材料学院
2017-10-23
魏巍
党办
2017-10-23
戴航、刘亭亭
化学化工学院
2017-10-19
陆苏华
纪委监察处
2017-10-19
宣传部
宣传部
2017-10-18
熊璐璐
统战部
2017-10-18
温崇明
材料学院
2017-10-16
周亚军
学生工作部
2017-10-16
吴刚
宣传部
2017-10-16
朱庆芳
海生学院
2017-10-16
戴建
后勤服务总公司
2017-10-13
江莹 柳丽
管理学院
2017-10-11
宣传部
宣传部
2017-09-30
宣传部
宣传部
2017-09-30
宣传部
宣传部
2017-09-30
宣传部
宣传部
2017-09-29
宣传部
宣传部
2017-09-29
宣传部
宣传部
2017-09-29
宣传部
宣传部
2017-09-29
宣传部
宣传部
2017-09-29
宣传部
宣传部
2017-09-28
宣传部
宣传部
2017-09-28
杨蕴
离退休党工委
2017-09-28
沈秋红
工会
2017-09-28
吕慧华
环境学院
2017-09-27
阳韬
团委
2017-09-27
邢千里
科技处
2017-09-26
高建慧
环境学院
2017-09-26
阳韬
团委
2017-09-25
陈小玲
党办校办
2017-09-23
陈小玲
党办校办
2017-09-23
陈卫嵘
人武部
2017-09-23
魏巍
党办校办
2017-09-22
邢千里
科技处
2017-09-22
陈卫嵘
人武部
2017-09-20
姚爱华
校友办
2017-09-20
邢千里
科技处
2017-09-20
刘振海
教务处
2017-09-19
蒋正华
国有资产管理处
2017-09-19
赵文彬、姚爱华
校友办
2017-09-18
倪自银、沈长华
组织部、工会
2017-09-17
陈卫嵘
保卫处
2017-09-15
倪骁骅
汽车学院
2017-09-15
吴刚
宣传部
2017-09-14
陈卫嵘
人武部
2017-09-13
陈卫嵘
人武部
2017-09-13
郑婷婷 周亚军
学生工作部
2017-09-12
赵华
大学科技园
2017-09-12
陈凯歌
优培学院
2017-09-12
陈凯歌
优培学院
2017-09-11
周亚军
学生工作部
2017-09-09
高留才 刘涛
宣传部
2017-09-08
方璇
人事处
2017-09-08
叶磊
人事处
2017-09-08
张余霞
教师发展培训中心
2017-09-08
王丽坤 闫春旭
宣传部
2017-09-08
杨善兵
数理学院
2017-09-07
陈卫嵘
人武部
2017-09-07
王妍
评估处
2017-09-07
胡艳艳
党办校办信访办
2017-09-07
邵星
信息学院
2017-09-06
陆苏华
纪委监察处
2017-09-06
周亚军
学生工作部
2017-09-06
叶磊
人事处
2017-09-05
李爱国
教务处
2017-09-04
秦殿启
图书馆
2017-09-04
张军
电气学院
2017-09-04
刘咏
宣传部
2017-09-03
夏宏奎
科技处
2017-09-03
阳韬
团委
2017-09-01
刘咏
宣传部
2017-08-30
卞小燕、于建业 、高留才、 刘 咏
新华日报
2017-08-26
高留才
宣传部
2017-08-25
吴晓静
经济学院
2017-08-25
周亚军
学生工作部
2017-08-19
阳韬
团委
2017-08-16
温崇明
材料学院
2017-08-15
高建慧
环境学院
2017-08-13
谢莹
学生工作部
2017-08-13
李晓燕
教务处
2017-08-11
陈海军
继教学院
2017-08-11
钱德凤
人事处
2017-08-10
徐潘虹
机械优集学院
2017-08-08
李慧 秦亲
化学化工学院
2017-08-05
秦殿启
图书馆
2017-08-05
高建慧
环境学院
2017-08-04
阳韬
团委
2017-08-03
戴建
后勤服务总公司
2017-08-02
陈卫嵘
人武部
2017-08-02
赵华
大学科技园
2017-08-02
谢莹
学生工作部
2017-07-31
裴森森
党办校办
2017-07-31
陈卫嵘
人武部
2017-07-31
王晶
信息学院
2017-07-31
张军
电气学院
2017-07-30
吴斌
外国语学院
2017-07-29
高建慧
环境学院
2017-07-27
秦亲
化学化工学院
2017-07-26
朱庆芳
海生学院
2017-07-26
姚金涛
土木学院
2017-07-26
谢莹
学生工作部
2017-07-26
温崇明
材料学院
2017-07-24
高建慧
环境学院
2017-07-24
谢莹、周亚军
学生工作部
2017-07-23
宁昌峰
体育部
2017-07-22
阳韬
团委
2017-07-22
张慧
设艺学院
2017-07-21
殷桂明
继教学院
2017-07-21
葛平
马克思主义学院
2017-07-19
邵景玲
化学化工学院
2017-07-19
邵景玲
化学化工学院
2017-07-19
李义峰
设艺学院
2017-07-18
张文平
管理学院
2017-07-18
杨士卿
人文社科学院
2017-07-17
冒爱荣
化学化工学院
2017-07-17
徐潘虹
机械优集学院
2017-07-15
谢莹
学生工作部
2017-07-13
王继民
纺服学院
2017-07-12
阳韬
团委
2017-07-11
裴森森
党办校办
2017-07-06
张晔
大学生科技报
2017-07-06
闫春旭
中国青年网
2017-07-06
吴刚
宣传部
2017-07-05
崔振虎、许众威
工会
2017-07-04
陈益飞
教师发展培训中心
2017-07-01
杨秀丽
协同创新中心
2017-06-30
陈益飞
教师发展培训中心
2017-06-28
殷桂明
继教学院
2017-06-28
杨士卿
人文社科学院
2017-06-25
高建慧
环境学院
2017-06-23
吴发红
土木学院
2017-06-23
冯亮
继教学院
2017-06-22
谢莹
学生工作部
2017-06-21
路培玉
新型环保重点实验室
2017-06-20
杨秀丽
协同创新中心
2017-06-20
温崇明
材料学院
2017-06-20
王振忠
评估处
2017-06-20
张军
电气学院
2017-06-19
马晓英
汽车学院
2017-06-16
薛俊义
人武部
2017-06-16
周亚军
学生工作部
2017-06-16
徐潘虹
机械优集学院
2017-06-15
周亚军
学生工作部
2017-06-15
周亚军
学生工作部
2017-06-14
王妍
评估处
2017-06-13
闫小民
学生工作部
2017-06-13
熊璐璐
机关党委
2017-06-12
高留才
宣传部
2017-06-10
王文广
设艺学院
2017-06-07
姜华
学生工作部
2017-06-07
闫小民
学生工作部
2017-06-07
殷桂明
继教学院
2017-06-06
杨善兵
数理学院
2017-06-06
张军 崔振虎
工会
2017-06-06
宁昌峰
体育部
2017-06-05
阳韬
团委
2017-06-04
乐进 王文广
设艺学院
2017-06-04
马晓英
汽车学院
2017-06-01
新闻中心
新闻中心
2017-06-01
闫小民
学生工作部
2017-05-31
宁昌峰
体育部
2017-05-31
沈秋红
工会
2017-05-28
姜华
学生工作部
2017-05-28
吴刚
宣传部
2017-05-27
温崇明
材料学院
2017-05-26
刘平成
协同创新中心
2017-05-26
阳韬
团委
2017-05-25
杨秀丽
协同创新中心
2017-05-24
周亚军
学生工作部
2017-05-24
阳韬
团委
2017-05-24
魏伟华
团委
2017-05-22
赵华
大学科技园
2017-05-21
王妍
评估处
2017-05-18
陈桂香
党办校办信访办
2017-05-16
姚金涛
土木学院
2017-05-16
秦殿启
图书馆
2017-05-15
阳韬
团委
2017-05-15
高留才 刘涛
宣传部
2017-05-12
吴雪梅
纪委监察处
2017-05-11
朱远征 杨士卿
人文社科学院
2017-05-11
闫小民
学生工作部
2017-05-10
高留才
宣传部
2017-05-10
陆苏华
纪委监察处
2017-05-10
阳韬
团委
2017-05-04
郑晋鸣
光明日报
2017-05-03
崔振虎
工会
2017-05-02
崔振虎
工会
2017-05-02
刘咏
宣传部
2017-04-28
程云庆
机械优集学院
2017-04-28
戴建
后勤服务总公司
2017-04-28
张晔、刘涛
科技日报
2017-04-28
叶美兰
中国教育报
2017-04-28
陈卫嵘
人武部
2017-04-27
高留才
宣传部
2017-04-26
于利
信息学院
2017-04-25
郑婷婷
学生工作部
2017-04-25
吴刚
宣传部
2017-04-24
崔振虎
工会
2017-04-24
蔡小平
教务处
2017-04-22
郁步军
基建规划处
2017-04-22
葛平
马克思主义学院
2017-04-20
方璇
人事处
2017-04-19
徐潘虹
机械优集学院
2017-04-17
阳韬
团委
2017-04-17
祁彬
离退休党工委
2017-04-15
朱荪珺
组织部
2017-04-14
路培玉
新型环保重点实验室
2017-04-14
谢莹
学生工作部
2017-04-14
朱荪珺
组织部
2017-04-14
吴刚
宣传部
2017-04-14
秦殿启
图书馆
2017-04-14
吴雪梅
纪委监察处
2017-04-13
蒋正华
后勤管理处
2017-04-10
杨秀丽
协同创新中心
2017-04-01
郭振
工会
2017-03-31
于淼 周亚军
学生工作部
2017-03-31
高留才
宣传部
2017-03-30
姚金涛
土木学院
2017-03-29
胥爱国
电气学院
2017-03-29
姚爱华
发改办校友办
2017-03-27
闫小民
学生工作部
2017-03-27
陈桂香
党办校办
2017-03-25
侯贵华
江苏省新型环保重点实验室
2017-03-24
吴刚
宣传部
2017-03-24
殷桂明
继教学院
2017-03-22
王丽坤 闫春旭
宣传部
2017-03-21
戴建
后勤服务总公司
2017-03-20
周亚军 陈华蓉
学生工作部
2017-03-19
刘平成
协同创新中心
2017-03-16
陈小玲
党办校办
2017-03-16
戴建
后勤服务总公司
2017-03-15
吴刚
宣传部
2017-03-15
杨蕴
关工委
2017-03-14
熊璐璐
统战部
2017-03-14
陆苏华
纪委监察处
2017-03-14
姚金涛
土木学院
2017-03-13
阳韬
团委
2017-03-13
陈卫嵘
保卫处
2017-03-11
陈小玲
党办校办
2017-03-10
高留才
宣传部
2017-03-10
沈秋红
工会
2017-03-09
叶磊
人事处
2017-03-09
叶美兰
新华日报
2017-03-09
姚金涛
土木学院
2017-03-06
陈桂香
学生工作部
2017-03-06
陈林
技术转移中心
2017-03-03
陈益飞
教师发展培训中心
2017-03-03
张炜炜
党办校办
2017-03-02
谢莹
学生工作部
2017-02-27
宣传部
宣传部
2017-02-23
李晓燕
教务处
2017-02-20
刘咏
宣传部
2017-02-19
王丽坤
宣传部
2017-02-19
郁步军
基建规划处
2017-02-17
阳韬
团委
2017-02-17
谢莹
学生工作部
2017-02-15
王丽坤 闫春旭
宣传部
2017-02-13
陈卫嵘
保卫处
2017-01-27
宋倩倩 刘振海
教务处
2017-01-17
裴森森
党办校办
2017-01-17
汪福俊 洪林
高教所学报
2017-01-16
秦殿启
图书馆
2017-01-15
高留才
宣传部
2017-01-15
裴森森
党办校办
2017-01-15
朱荪珺
组织部
2017-01-14
赵云峰
科技处
2017-01-14
李慧
化学化工学院
2017-01-14
姜华
学生工作部
2017-01-14
吴雪梅
纪委监察处
2017-01-13
张文平
管理学院
2017-01-13
郁步军
基建规划处
2017-01-13
温崇明
材料学院
2017-01-13
殷桂明
继教学院
2017-01-12
王晶
信息学院
2017-01-12
陈林
大学科技园
2017-01-12
温崇明
材料学院
2017-01-12
赵云峰
科技处
2017-01-12
张峰
新型环保重点实验室
2017-01-11
张军 胥爱国
电气学院
2017-01-11
陈卫嵘
保卫处
2017-01-11
戴建
后勤服务总公司
2017-01-11
王春风
现教中心
2017-01-10
张军
电气学院
2017-01-09
于利
信息学院
2017-01-09
于淼
学生工作部
2017-01-07
吴刚
宣传部
2017-01-06
陈虹
研究生处
2017-01-05
乐进
艺术学院
2017-01-05
党办校办
党办校办
2016-12-31
王路明
科技处
2016-12-31
奚新国
省协同创新中心
2016-12-31
叶磊、陈益飞
人事处、师培中心
2016-12-31
徐潘虹
机械工程学院
2016-12-31
奚新国
省协同创新中心
2016-12-31
李晓燕
教务处
2016-12-30
赵华
大学科技园
2016-12-30
于淼
学生工作部
2016-12-30
徐宁
经济学院
2016-12-29
宁昌峰
体育部
2016-12-29
杨蕴
关工委
2016-12-29
高建慧
环境学院
2016-12-28
陈桂香
学生工作部
2016-12-28
姜华
学生工作部
2016-12-28
崔红
纺服学院
2016-12-27
杨蕴
关工委
2016-12-26
崔振虎
工会
2016-12-24
吴刚
宣传部
2016-12-23
于淼 周亚军
学生工作部
2016-12-23
李慧
化学化工学院
2016-12-23
杨滢
学生工作部
2016-12-22
于利
信息学院
2016-12-21
温崇明
材料学院
2016-12-21
马荣
马院
2016-12-20
吴刚
宣传部
2016-12-20
高建慧
环境学院
2016-12-20
温崇明
材料学院
2016-12-20
陈桂香
学生工作部
2016-12-16
张余霞
教师发展培训中心
2016-12-16
阳韬
团委
2016-12-15
熊璐璐
组织部
2016-12-15
陈小玲
党办校办
2016-12-15
张军
电气学院
2016-12-13
孙雷
机械优集学院
2016-12-12
戴建
后勤服务总公司
2016-12-12
姚爱华 赵迎华 邹晓丽
校友办
2016-12-09
吴刚
宣传部
2016-12-09
张文平
管理学院
2016-12-07
苗国庆、周亚军
学生工作部
2016-12-06
杨汉华
学生处
2016-12-05
吴刚
宣传部
2016-12-02
唐拥政
现教中心
2016-12-02
周亚军
学生工作部
2016-12-02
祁彬
离退休党工委
2016-12-01
戴建
后勤服务总公司
2016-12-01
王丽坤 闫春旭
宣传部
2016-12-01
冒爱荣
化学化工学院
2016-12-01
巩永旺
信息学院
2016-11-30